Форум Сибири
28 Марта 2024, 14:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: В ТЕХНОСИЛе продают Б/У технику, как новую  (Прочитано 7434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« : 22 Марта 2009, 21:28:52 »

Для начала совет: после оплаты покупки сразу вскрывайте в магазине упаковку и проверяйте содержимое, даже если продавцы говорят, что вскрывать нельзя и/или они в этом участвовать не будут. Вы уже купили товар и вправе делать с ним всё, что хотите. В случае проблем вызывайте сразу менеджера. С "мелочью" разговаривать смысла нет - прав у них принимать решение нет, а значит только время потеряете.


Итак. Пошла супруга в магазин ТЕХНОСИЛА и купила чайник и кофеварку марки BOSCH. Красненькие такие, симпатичные.
С чайником всё ОК, а, вот, кофеваркой кто-то уже пользовался: следы кофе внутри и заляпанная, наспех обтёртая колба. Товар не упакован в полиэтиленовые мешки, отсутствует инструкция и прочие документы, включая гар. талон и т.д.


Я спрашиваю: "Почему не проверила?" Она: "Хотела, но мне сказали, что у них не предусмотрена проверка товара, он запечатан в упаковке и всё мол "чикаго"!" (Вспомнили мой совет в начале?


Я пошёл в магазин, а мне там: "Ваш чек не доказывает факт продажи б/у товара без документов. Откуда вы притащили эту рухлядь, мы не знаем."


НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ЗАПЕЧАТАННЫЕ КОРОБКИ!
ТАМ, ГДЕ ТОВАР НЕ ПРОВЕРЮТ, СМОТРИТЕ ХОТЯ БЫ САМИ ИХ СОДЕРЖИМОЕ!!!
Записан
Artin
Гость
« Ответ #1 : 07 Июня 2009, 11:41:39 »

Вообще, продавать товар, не проверяя комплектность его частей - прямое нарушение прав потребителей. Лучше в подобных магазинах ничего не брать, а то будет, как вышенаписанной статье DJ_ALLIGATOR
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #2 : 07 Июня 2009, 21:23:28 »

Вообще, продавать товар, не проверяя комплектность его частей - прямое нарушение прав потребителей. Лучше в подобных магазинах ничего не брать, а то будет, как вышенаписанной статье DJ_ALLIGATOR
Подобные это Эльдорадо, Мир, М-видео, а где тогда брать?))) Я лино только в Эльдорадо ни чего не покупаю...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap