Форум Сибири
29 Марта 2024, 06:27:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Бросила курить... проблем прибавилось  (Прочитано 6818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAKAT
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



« : 28 Июня 2009, 19:07:59 »

  Да, именно так и вышло. То есть бросить, бросила.. но тут же начались более глобальные проблемы. Во первых я теперь постоянно хочу спать. И только что и делаю на работе, как борюсь со сном. На улице лето, все об отдыхе думают, а я думаю, как бы не задремать на рабочем месте. Во вторых я поняла значение слова апатия- теперь это моё нормальное состояние. Вот так мне и удалось победить курение...такими последствиями и незнаю даже, когда они пройдут. У кого было подобное, как сделать этот период полегче. Ваши советы и вообще- поделитесь, как вы все бросали курить?
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #1 : 28 Июня 2009, 21:48:26 »

 bv Моя история, без прекрас, жестковата. Стаж - больше 10 лет, сиги самые крепкие, по пачке в день. Пара несерьезных попыток бросить - вытерпела 7-10 дней, потом опрометью в магазин и взатяг, взатяг, взатяяяяягггггг!!!!.....

Курили все... Кроме человека, который стал для меня дороже всего. Задавая себе вопрос - каково это, не курить и быть рядом с курящим, я понимала, что это бюеее!! А он молчит себе, все его устраивает!

Это была не жертва.. не подвиг.. не выпендреж.. просто я решила бросить и все. Хватит!
Но я понимала, что не смогу сама это сделать - проходили мы это раньше. Друзья (сами курящие) посоветовали таблетки "Табекс". В аптеке взяла почитать аннотацию, вроде норм - на травах, химии минимум, постепенное снижение дозы, неограниченное во времени. Про себя решила - будь что будет, получится - хорошо, не получится - не смертельно. И стала принимать таблетки. По прошлому опыту помнила - начинаю дико психовать, когда не курю, по поводу и без повода, просто так... Жуть.. Если чувствовала, что начинаю психовать - принимала вместо сиги таблетку. С любимым договорилась, что сигареты будут у него, как захочу - попрошу. Постепенно снизила дозу до 4 сигарет в день: утром (после завтрака), после обеда, после ужина и перед сном. Что я испытывала? Облегчение - да, у меня начинает получаться! 4 сигареты вместо 20 - это просто супер! Прошел месяц с начала приема таблеток. Я начала склоняться к решению отказаться окончательно от сигарет, но мне не хватало решимости, все же многолетняя привычка, в крови и мозге сидит армия злодеев, требующих никотина. Решимости придал любимый - спросил: давай бросать совсем? Ну как поступить? Пойти на попятный? Начала - доводи до конца. Давай не будем, а если будем, то давай! Вобщем, обливаясь холодным потом, я согласилась. Всех моих друзей многочисленных, знакомых с работы, родителей и соседей моментально оповестила о своем решении - я не курю! Все. Баста.

В голове - пипеец! Сама себе запретила хоть одну сигареточку в день! А другой голос - дак зачем она тебе? Что она тебе даст? Решила не курить - значит ни ни!

Через неделю начала отплевывать смолу из легких. Не в прямом, конечно, смысле, а просто стала откашливать какую-то бякость, серую. Потом волны злобы накатывали частенько, а таблетки уже тоже не пью, пришлось бороться с этой злобой в себе. Потом стала жутко чуйкой к табаку - идет кто-нить с сигаретой по улице передо мной, аж прям до тошноты противно! Если разговариваю с тем, кто только что покурил - тоже тошнит. Мне стало мерещиться, что весь город прокурен, водители автобусов, маршруток, прохожие, продавщицы, медики, сотрудники и близкие - казалось что весь мир сошел с ума и курит как паровоз чтоб и я в свою очередь сошла с ума. Мне на глаза попадались сигареты, бычки, рекламы сигарет, зажигалки, трубки, кальяны, пепельницы... Мне снились сигареты, сигары, мундштуки.. Все было ПРОТИВ меня. Но я уперлась рогом. Я поняла, что стала легче, что могу уже без одышки бегать по привокзальному мосту, проходить большие расстояния, подниматься на 8 этаж!!! Чудо))

Друзья все спрашивали - не тянет? ООООООООООО! Ну а как они думают, интересно? А вы как думаете?

Но разрешить себе - значит сдаться! Нет, не хочется уже, уже 2 года прошло почти. Но когда на отдыхе с пивком все курят - и мне хочется, а я как мазохистка, получаю удовольствие от остатков брыкающихся позывов  ae

Спать мне не хотелось, вот... У всех по-своему, наверно. Силы тебе, ZAKAT!!!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 08:41:29 »

ZAKAT посмотри подпись под сообщениями Яблока, там написана статистика некурения... Ещё один стимул бросить!!!
Записан
BECHA
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 01 Июля 2009, 22:06:49 »

Да уж, проблема... Помню помню как месяц назад бросила курить... Такое было, ужас  dr Терпеть не возможно было.Боролась, боролась, но не выдержала, пошла к врачу. Там выписали ладастен (снимает симптомы усталости, "дневного сна" и ещё чего-то, не упомнишь всё). Ещё есть лекарства на основе женьшеня, тоже неплохо помогают, но это разве что только против сна. Ещё в интернете посмотрите рецепты чего-нибудь тонизирующего, полно всякого найдёте.
Записан
Svetlanochka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Город: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 15:19:21 »

я уже год не курю и все в порядке. это психологическое
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 15:46:30 »

я уже год не курю и все в порядке. это психологическое
Главное не потдаться на соблазн начать
Записан
Мурена
Новичок
*

Репутация: +0/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 18:57:40 »

Мне кажется, что эти описания, как трудно бросить курить, дать бы тем, кто начинает курение.
Но они не поверят, наверно:(
Записан
Krasotka57
Постоялец
***

Репутация: +0/-5
Offline Offline

Город: москва
Пол: Женский
Сообщений: 125


ПРивет!


« Ответ #7 : 24 Апреля 2012, 02:28:40 »

Через какое-то время все проблемы сами уйдут.
Записан
Valerija
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #8 : 25 Апреля 2012, 01:07:04 »

Но ведь зависимость не у всех людей развивается? Многие могут курить от случая к случаю - по настроению и в компании?
Записан
Krasotka57
Постоялец
***

Репутация: +0/-5
Offline Offline

Город: москва
Пол: Женский
Сообщений: 125


ПРивет!


« Ответ #9 : 25 Апреля 2012, 17:03:29 »

Но ведь зависимость не у всех людей развивается? Многие могут курить от случая к случаю - по настроению и в компании?
Естбь и такие. Но большинство все-таки затягивает эта привычка. И бросить ее потом очень тяжело.
Это так же как и спиртное, употребляют многие, но не все же алкоголиками становятся.
Записан
Janny
Постоялец
***

Репутация: +1/-69
Offline Offline

Город: москва
Пол: Женский
Сообщений: 140


« Ответ #10 : 27 Мая 2012, 23:04:18 »

надо перебороть как то свою апатию..но это не повод возвращаться к курению...может все внушила себе это состояние??
Записан
колек
Новичок
*

Репутация: +0/-9
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 12 Октября 2013, 02:36:19 »

Курить сейчас - это помогать дяде. Но а пить чего хорошо что ль? По моему мнению, алкоголь - основная головная боль и первого вида зло, хотя почему-то об этом теперь не очень принято говорить...
Записан
Lexaa2007
Новичок
*

Репутация: +0/-18
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 12 Февраля 2014, 21:24:38 »

 самое главное нужно помнить "терпение и труд все перетрут " и все получится   bo bo bo bo bo bo
Записан
birain
Новичок
*

Репутация: +0/-13
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : 28 Декабря 2014, 22:18:22 »

это точно))
Записан
Lenk AA
Новичок
*

Репутация: +0/-37
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #14 : 11 Июня 2015, 17:28:38 »

Сама с такой проблемой лично не сталкивалась, но подруга говорила, что Алан Карр помог.. Но это, действительно, больше психология.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap