Форум Сибири
28 Марта 2024, 16:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Жилье подешевеет?  (Прочитано 2322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« : 28 Апреля 2008, 19:21:42 »


Жилищный рынок в России может обрушиться еще до конца текущего года, считают эксперты Института глобализации и социальных движений (ИГСО). Цены могут снизиться на 50%.

К такому выводу пришли эксперты ИГСО, проанализировав финансовую ситуацию в глобальной экономике: по их мнению, причиной "назревающего падения цен" на жилье является сокращение реальных доходов населения из-за инфляции, пишет газета "Ведомости". Вследствие динамичного роста цен реальные доходы российских трудящихся начали быстро сокращаться. Финансовое положение средних слоев ухудшилось, затруднив оплату ипотечных кредитов.

"Чтобы обезопасить себя от новых рисков, банки усложнили выдачу займов и начали ужесточать политику в отношении должников не способных своевременно выполнять финансовые обязательства. Однако в условиях продолжающегося инфляционного ослабления “среднего класса” трудности с оплатой кредитов у него будут возрастать, пока не достигнут критической фазы", — цитируются в сообщении слова руководителя Центра экономических исследований ИГСО Василия Колташова. "Приближению обвала также способствуют жесткая политика банков по отношению к должникам и высокая ставка процента по кредитам", — говорится в сообщении ИГСО.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap