Форум Сибири
28 Сентября 2022, 07:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: День российской почты  (Прочитано 2620 раз)
Пенелопа
Ветеран

« : 11 Июля 2008, 18:49:38 »

В это воскресенье, друзья, отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи. История почты России насчитывает более тысячи лет. Русская почта является одной из старейших в Европе. Сегодня наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, прием коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многие другие.
Услуги почты предоставляются в более чем 40 тысячах отделений почтовой связи. Для перевозки почты используется свыше 450 почтовых вагонов, около 17 тысяч машин, более 360 авиарейсов.
Почтовики России принимают, обрабатывают и доставляют более 1 млрд. писем, 3 млрд. печатных изданий, 12 млн. посылок, 44 млн. денежных переводов в год. Накануне и в этот день работников Почты России и всех людей, имеющих отношение к почтовой связи, поздравляют с праздником и желают успехов в их нелёгком труде. Пример поздравления в стихах:

Пакет хочу послать я срочный —
Заклею, побегу на почту.
Слова любви сказать хочу —
Возьму бумагу, настрочу.
Хочу поздравить свою маму —
Несу на почту телеграмму.
И разговор я заказать
Могу, чтоб новость рассказать.
Посылки детям отправляем,
Подписку там же оформляем.
Вас всех в день ваш, почтовики,
Благословляют старики,
А также взрослые и дети.
Как жить без почты на планете?

Вопросы ко всем форумчанам:
Пользуетесь ли вы услугами почты??? Пишите ли вы письма от руки??? Жалеете ли вы, что почта утратила свою былую сущность???

* 4677_500x0.jpg (8.55 Кб, 250x264 - просмотрено 707 раз.)
ЯблокО
Ветеран

« Ответ #1 : 11 Июля 2008, 23:55:47 »

не писала писем уже несколько лет, скучаю по ним, но писать уже не буду - если честно отпадает все желание: есть инет, сотик... хоть в Антарктиду звони!

не хочу плохого почте, она нужна, мне доки присылают по почте, посылки... люди нуждаются в почте! она должна быть пока востребована.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap
Яндекс цитирования