Форум Сибири
23 Января 2019, 20:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: ЭР-Телеком (Диван-ТВ) грубо нарушает права потребителей!  (Прочитано 4230 раз)
KenDrive
Администратор
Ветеран

Чебурген трудяга

« : 25 Февраля 2011, 15:43:53 »

Месяц назад подключился к Диван-ТВ, посидел месяц и решил отключиться, в последний день оплаченного месяца пришёл к ним в офис и расторгнул договор. Во время расторжения договора выяснились неприятные для меня «мелочи», а в частности оказывается я должен заплатить неустойку за расторжение в 500р. Я сообщил им что это прямое нарушение закона и является навязыванием своих услуг. Подписал акт расторжения договора.

Через день в течение месяца продолжали приходить смс с постоянно увеличившимся долгом. Сегодня 25.02.2011 пришло смс о том что с договора за интернет (Дом.ру, заключённый отдельно) списалась сумма в пользу договора Диван-ТВ. Я позвонил в поддержку, сообщил что так не делается. На что мне было заявлено что я подключался по акции и обязан теперь уплатить 500р, т.к. подключение не по акции стоит 600р. Однако о том что я подключаюсь по акции мне не было сообщено ни по телефону при подключении, ни во время подключения. А так же на сайте этого не написано. Так же для меня стало удивлением что до сих пор договор не расторгнут, а должен был быть расторгнут ещё 14 февраля.

Мало того, я не первый кто попадает в этот просак, начиная с 2009 года в Роспотребнадзор поступали подобные жалобы и в 2010 году по инициативе выше указанной организации был инициирован судебный процесс, где было вынесено решение о нарушении законодательства ЭР-Телеком (http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/33515).
Я сообщим им что есть решение суда и что они должны вернуть мои деньги на счёт Дом.ру и аннулировать долг, в противном случае я обращусь в Роспотребнадзор города Тюмени.

Мне девушка сказала что я в любом случае должник и обязан оплатить псевдо-долг.
В понедельник поеду в Роспотребнадзор с договором и решением суда.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #1 : 25 Февраля 2011, 15:56:23 »

У меня билайн до сих пор расторгает, было написано 2 недели, прошло уже 7 месяцев, и 200 рублей мне не возвращают.
ONO
Новичок
*

« Ответ #2 : 20 Мая 2011, 15:01:23 »

я подключилась к Ютелу, выбрала их, приглянулась акция назыается Врубль. Абонентская плата 1руб!!!!вот что мне польстило!Cкорость приличная до 2048 Кбит. Обошлось вобще недорого, мне все установили, отдала 190 за оборудов-е и подключение.на счет рубля эт на 2 месяца, а потом по выбранному тарифу. в общем довольна и не разочаровалась!
KenDrive
Администратор
Ветеран

Чебурген трудяга

« Ответ #3 : 26 Мая 2011, 12:10:08 »

А что будет если ты захочешь отключиться от них через месяц? Наверняка тебя обяжут выплачивать вымышленные долги.
Сергей Трушко
Пользователь
**

« Ответ #4 : 29 Мая 2011, 10:38:15 »

У меня билайн до сих пор расторгает, было написано 2 недели, прошло уже 7 месяцев, и 200 рублей мне не возвращают.
мне с МТС не везет.. только подключаюсь к офигенному тарифу, как бац. он переходит на обыкновенный - дорогущий ac
перехожу на Билайн и .
ekvilibrium
Новичок
*

« Ответ #5 : 24 Января 2013, 17:54:08 »

ростелеком к примеру и подключают неохотно) Хотели подключить их ТВ, в итоге мастера ехали к нам 3 недели) постоянно приходило смс с переносом подключения. Совок в общем, нет не одной нормальной компании, которая бы полностью радовала сервисом и тарифами( и это грустно.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap
Яндекс цитирования