Форум Сибири
29 Марта 2024, 14:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Некрещеный Путин метит в цари  (Прочитано 2201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мойдодыр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 19 Января 2012, 17:57:23 »

Некрещеный Путин метит в цари




Предсказанное православными святыми, после «века безбожия», восстановление монархии в России ждут уже не только черносотенцы всех мастей, сюда, разыгрывая предвыборную карту в духе «цивилизованного национализма», успела примазаться и действующая власть.

7 января 2012 года, в связи с Рождеством Христовым, председатель правительства РФ Владимир Путин, рассказывая о своем крещении, сделал следующее заявление: «Когда принесли на крещение, то священник, который крестил, сказал, что сегодня день архангела Михаила. Кстати, говорит, и меня зовут тоже Михаилом, и если вы ребёнку имя ещё не дали, то могли бы назвать и Михаилом. Но мама сказала, что мы уже зарегистрировали в честь отца Владимир».

Итак, Вова зачем-то заявил, что его на самом деле хотели назвать Мишей. Хотели, но не назвали. Не углубляясь в теологию, скажем, что в многочисленных пророчествах предсказано, что после «века безбожия» в России будет восстановлена монархия и, что царя будут звать именем Михаил. В этой связи становится понятно, чего это вдруг Путин ни с того ни с сего сделал подобное заявление: скоро выборы, и он оказывается уже не просто в президенты, он — в цари метит.

Уже который год не утихают споры о том, что на самом деле Путин не верующий и даже некрещеный. В свое время он вступил в ряды КПСС (куда, как известно, верующих не принимали), чтобы «быть в первых рядах строителей коммунизма». По-другому заявления не писали. Форма была одинакова для всех. Но, не достроив народу «светлое будущее», убежал к питерскому мэру Собчаку строить «бандитский капитализм», в чем и преуспел.

А вот вступил ли он в ряды верующих после бегства из коммунистической партии (из которой формально не выходил) — неизвестно. Хоть сам себя он и называет «крещеным», однако факты штука упрямая — обязательной для всех православных записи в церковной книге о крещении — у Путина нет. И это при том, что такие записи непрерывно вели и в советское время, когда власть преследовала граждан за веру и у православных могли возникнуть из-за этого проблемы.

Уместно также будет вспомнить общеизвестный случай трехлетней давности. 30 марта 2009 года Путин посетил православную гимназию в городе Тольятти и передал ей в дар Иверскую икону Божией Матери XVIII века. При этом Путин зачем-то перекрестился левой рукой, что было отчетливо видно в сюжете телеканала «Звезда». То ли он это сделал специально, из каких-то только ему понятных соображений, а то ли ему просто не так часто приходится это делать и он не знает, как правильно креститься.

Весомым аргументом, подтверждающим, что Путин на самом деле не является крещеным, служит и его родословная. Родной дед Владимира Путина (по отцовской линии) Спиридон Иванович Путин был личным поваром Владимира Ленина — воинствующего атеиста и богоборца. Вряд ли бы Ленин стал держать в своем близком окружении верующего человека, даже из соображений элементарной безопасности.

Отец Владимира Путина — Владимир Спиридонович Путин был убежденным коммунистом и служил в истребительном батальоне НКВД. Мать Путина — Мария Ивановна Шеломова в начале блокады с помощью своего брата Ивана Ивановича Шеломова, начальника 7-го отделения 1-го управления ГУПТ НКВД СССР перебралась из Петергофа в Ленинград.

Любопытно, что родственником Путина также является активист «Бунда» Мордхо Блинчиков. Личная карточка Мордхо Абелевича, состоявшего на учете в Витебском Сыскном Отделении, опубликована в интернете. Такие личные дела заводились на членов «Бунда», участвовавших в 9-й конференции Всеобщего еврейского рабочего союза в 1912 году. В какую сторону не копни, но выходит, что вся родня Владимира Путина — это сплошь убежденные коммунисты, чекисты и революционеры. Вряд ли бы кто-то из них стал крестить мальчика Володю.

Череда мистических наваждений, так или иначе связанных с религией, регулярно преследует Путина. В декабре 2001 Владимир Путин планировал посетить одну из главных православных святынь, гору Афон, но неожиданно началась такая буря, что поездку пришлось отменить. А в июле 2003 на его личные сбережения был открыт колокол для саровского монастыря, но уже в ноябре у колокола отвалился язык… Видимо, у Господа свой взгляд на пиар-проекты Путина, который, будучи не крещеным, пытается изображать из себя православного верующего. Надо сказать, что получается это у него не очень убедительно и публичный случай с крещением левой рукой — это наглядно продемонстрировал.

Стоит отметить, что в цари Путина начали сватать давно. В 2010 году, в День защиты детей, более сотни маленьких жителей Петербурга получили необычный подарок. Участникам детской Таврической ассамблеи помимо книг, посвященных истории России, вручили тоненькую брошюру с молитвой за президента страны. Согласно мнению авторов текста, глава государства един в двух лицах — Дмитрия и Владимира. Тест, так называемой «молитвы», опубликованный в брошюре, звучал так: «Господи Боже, Великий Царю, Безначальный, пошли Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Своим Димитрию и Владимиру изъяти их от врагов видимых и невидимых...». Данный текст в 2008 году был скорректирован под новый дуумвират, а до этого существовал в виде «молитвы за Владимира Путина».

В 2011 году журналисты раскопали ещё один немаловажный факт. Оказывается, что в волжском селе Большая Ельня, расположенном рядом с городом-миллионником Нижним Новгородом уже действует целая секта, поклоняющаяся Путину. «Раньше матушка Фотиния возглавляла «Центр космо-энергетической медицины», а сегодня она в своих молитвах обращается к Владимиру Путину. Ее секта считает российского правителя новым воплощением апостола Павла. Члены секты полагают, что Бог послал Путина в дольний мир для того, чтобы подготовить пришествие Иисуса Христа», — писала в сентябре прошлого года немецкая газета «Der Spiegel».

Интересно, что в своем стремлении к бес-конечной власти (и к её религиозной форме, как высшей форме власти) Путин, как-то иронично назвавший себя «русским националистом в хорошем смысле этого слова», пытается пародировать вполне конкретного человека, который ведет достаточно закрытый образ жизни и попасть в Кремль, любой ценой, не стремится.

Напомним, что Путин начал своё восхождение во власть в 1999 году, когда в его поддержку был создан избирательный блок «Единство». Любопытно, что к тому моменту в России уже существовало одно «Единство» — «Русское Национальное Единство», которое также пробовало участвовать в выборах, но никогда до них допущено не было. Позднее от столь явного плагиата решили отказаться и переименовали путинское «Единство» в «Единую Россию», но осадочек в памяти остался. Далее Путин и его партия стали использовать чисто баркашовский лозунг «Слава России!», как бы опять на что-то намекая. В интернете по этому поводу даже родилась шутка, что мол «Единая (Неделимая) Россия» (ЕНР) — это «РНЕ наоборот». То есть это как бы заявка со стороны Путина на патриотизм и даже на национализм, но на деле всё извращено и вывернуто наизнанку, говоря по-русски, сделано не через то место.

То же самое и с именем Михаил, которым якобы хотели назвать Владимира Путина, но так и не назвали. Общеизвестно, что в ноябре 2005 года руководитель РНЕ Александр Баркашов принял монашеский постриг под именем Михаил. Члены его организации говорят, что принимал он монашеский постриг не столько по собственной инициативе, сколько по настоянию православных старцев. Важно пояснить, что монашеское имя монахи сами себе не выбирают, а его им назначают при пострижении. Если с постригом Баркашова всё предельно ясно, то информация о крещении Путина совершенно обоснованно ставится под очень большое сомнение. Так как нет ни соответствующих записей в церковной книге, да и все родственники Путина — сплошь убежденные коммунисты, вряд ли бы кто из них стал крестить мальчика Вову. Но даже если предположить, что Путина «втайне от всех» всё же крестили, то Михаилом его так и не назвали, а лишь якобы «хотели назвать», в чем он сам внезапно признался. Так что в цари Путину лучше не метить, да и в президенты тоже.
Источник: rusi-voin.livejournal.com

Записан
Мойдодыр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #1 : 21 Января 2012, 01:06:41 »

Антифашистское шествие в Москве переросло в антипутинское


Сегодня, 19 января, в Москве от Никитского бульвара до Новопушкинского сквера прошествовала колонна антифашистов. Акция протеста завершилась митингом, в котором приняли участие около 1000 человек. Аналогичные мероприятия состоялись не только в столице, но и в регионах.
Шествие и митинг были приурочены к третьей годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Участники протестных мероприятий, в основном молодежь, вели себя адекватно, но при этом были настроены решительно. В толпе звучали различные лозунги, как антифашистского, так и антипутинского характера, например: «Путинизм — хуже, чем фашизм!» и другие. В целом можно сказать, что мероприятие носило не столько антифашистский, сколько общеоппозиционный характер.
Характерно, что настроения митингующих сильно отличались от позиции официальных организаторов мероприятия, которые в качестве основного лозунга анонсировали слоган «Демократия и нацизм несовместимы!», пытаясь тем самым расколоть единое протестное движение на националистов и демократов, тем самым вольно или невольно играя на руку Кремлю.
Подобное различие между устроителями и рядовыми участниками имеет вполне логическое объяснение: в отличие от организаторов — простой народ отчетливо помнит, по какому трагическому поводу он собрался. Помнит он не только убитых, но и их убийц, и тех, кто этих убийц создал.
Напомним, что убийцами, которых некоторые СМИ c чьей-то подачи настойчиво именовали «националистами», на самом деле оказались члены прокремлевской молодежной организации «Русский образ» — Никита Тихонов и Евгения Хасис. В настоящее время бандиты осуждены и отбывают залуженное наказание, но окончательная точка в этом деле до сих пор не поставлена, так как кремлевские кураторы подобных «молодежных движений» остались безнаказанными и, вероятно, продолжают своё грязное и кровавое дело, целью которого является устранение политических оппонентов Кремля — как информационное, так и физическое (в случае со Стасом и Настей).
Информационное устранение — это дискредитация любых протестных групп, в частности националистов (создание т.н. «управляемых националистов»), для навешивания на них ярлыка убийц и террористов. На демократов и левых, например, навешивают другой ярлык — пятой колонны и агентов ЦРУ, для чего очень кстати приходятся некоторые деятели оппозиции, которые зачем-то любят бегать на встречи к американским послам, а российское (кремлевские) СМИ потом всё это долго смакуют.
Повторим, что осужденные убийцы — Тихонов и Хасис не являлись русскими националистами: «Хасис — это еврейская фамилия! Девушка с такой фамилией не могла состоять в РНЕ. Кроме того, я знаю всех москвичей — членов нашей организации, и таких у нас никогда не было. Это провокация», — заявил тогда патриарх русского национализма Александр Баркашов в связи с тем, что некоторые СМИ голословно пытались приписать указанных персонажей к его организации.
Тем не менее, нашлись и такие, кто активно, будто бы по разнарядке, пытался выступать в защиту убийц, публикуя всевозможные конспирологические тексты, призванные «замылить» суть проблемы и свести все вопросы к банальной демагогии. Наиболее преуспел на этом поприще известный в узких кругах писатель Александр Севастьянов, называющий себя «национал-демократом», который с марта по май 2011 года, на сайте АПН, опубликовал более десяти многостраничных статей в защиту Тихонова и Хасис, называя их «невиновными».
Любопытно, что совсем недавно этот самый Севастьянов написал длинную заметку, в которой с ног до головы осыпал комплиментами Путина, называя его «учеником Высшей школы КГБ СССР», «патриотом-силовиком», «спортсменом» и так далее. В свой заметке Севастьянов недвусмысленно призвал русских националистов поддержать «патриота» Путина в борьбе с «оранжевой революцией», то есть с собственным народом, который массово вышел на акции протеста.
Разумеется, что русские националисты какого-то там Севастьянова слушать не будут, так что интересно не то, что он там написал, а то, что одни путинисты — Тихонов и Хасис — совершили расправу над оппонентами кремлевского режима, а другие путинисты — в частности Севастьянов — потом активно строчили статьи в их защиту.
Причем производилась такая политтехнология настолько топорно, что это стало очевидно всем, кто хотя бы мало-мальски интересовался ходом дела. Всем, но не организаторам антифашистского шествия. Именно поэтому их лозунг «Демократия и нацизм несовместимы!» существенно отличался от лозунга митингующих «Путинизм — хуже, чем фашизм!».
Демократия и нацизм (национал-социализм) действительно несовместимы, потому что это две самостоятельные и самодостаточные идеологии, но намеренный увод протестного движения не в то русло — несовместим вдвойне.
Попытки перевалить «с больной головы на здоровую» и перевести стрелки народного гнева от Путина, как главного виновника всего происходящего в России, на кого бы то ни было ещё — занятие бесперспективное. Более того, так называемые «организаторы» и прочие самозваные «лидеры оппозиции», которые активно продвигают подобную тему, тем самым изобличают сами себя и своих хозяев, следуя примеру Севастьянова.
Впереди грядут новые акции протеста, в частности, массовое народное шествие 4 февраля в Москве и митинги в регионах. Выходящим на эти мероприятия гражданам пора бы задуматься, почему в числе «официальных организаторов» протестных действий наличествует столь откровенная путинская агентура.
Эта самая агентура может краситься абсолютно в любые цвета и оттенки (именовать себя «демократами», «националистами», «коммунистами» и как угодно), но при этом всячески раскалывать, либо дискредитировать оппозиционное движение (делить людей по политическим взглядам на «рукопожатных» и «нерукопожатных», обеспечивать Путину явку на его выборы, призывая прийти на избирательные участки, бегать на встречи к американским послам и так далее).
На Болотной площади и на Проспекте Сахарова практически каждый такой оратор-провокатор был освистан, но может быть их пора уже не просто освистывать, а прогонять со сцены? Неправильно, когда на трибуне стоит откровенная кремлевская агентура, а под их ногами — на площади — собираются порядочные люди.
Прошедшая 19 января демонстрация, а вернее столь существенное различие между «официальными» и реальными лозунгами, показала, что народ уже готов действовать самостоятельно, без подставных «организаторов». Ну, а что касается настоящих лидеров, то они, безусловно, появятся. Всему своё время.
http://oppoziciya2011.livejournal.com/3058.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap