Форум Сибири
29 Марта 2024, 17:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Цены на товары и услуги  (Прочитано 2835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« : 29 Сентября 2008, 19:45:26 »

Гордеев: Продукты питания будут дорожать еще 10 лет

Доктрина продовольственной безопасности РФ в декабре этого года будет направлена на утверждение президенту России. Документ будет принят Указом президента. Об этом глава Минсельхоза России Алексей Гордеев сообщил на совещание по вопросу разработки проекта доктрины продовольственной безопасности РФ.

"На фоне напряженной ситуации на мировом продовольственном рынке принятие доктрины является принципиально важным", - отметил Гордеев. Министр констатировал, что кризисные явления на рынке привели к высоким темпам роста цен на сельхозсырье и готовые продукты питания. "Эта тенденция, по оценкам ряда международных организаций, может продолжиться в ближайшее 10-летие", - сказал глава Минсельхоза России.

Ссылаясь на данные ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), Гордеев сообщил, что в настоящее время в мире насчитывается 900 млн голодающих и 1,6 млрд недоедающих. "Это задача гуманитарная, большого политического уровня", - подчеркнул министр, отметив, что "нам сейчас необходимо установить четкие критерии продовольственной безопасности страны, чтобы она стала составной частью национальной экономической безопасности".

По мнению главы Минсельхоза России, "в основу доктрины должны быть заложены два основных принципа - обеспечение физической и экономической доступности к продовольствию в любое время в любых местах жизнедеятельности человека, а также безопасности и качества продуктов питания, если потребуется, путем пропаганды через рекламу здорового образа жизни".

"Это должен быть документ-инструкция для того, чтобы правительство РФ и другие органы власти, проводя социально-экономическую политику, опирались на конкретные критерии, позволяющие решать задачу продовольственной безопасности", - сказал Гордеев.

Кроме того, считает он, необходимо, чтобы доктрина носила еще и идеологический характер, "простые люди должны понимать, что мы занимается серьезным делом, и это их напрямую касается".

Министр напомнил, что первая попытка принять доктрину продовольственной безопасности была предпринята в 1998 году, но решение не состоялось из-за противодействия финансово-экономического блока правительства РФ, сообщает пресс-служба РФ.
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 20:51:26 »

для того, чтобы цены на продукты не росли нужно одно - поднять сельское хозяйство в нашей стране! есть все - земли, техника, горючее, ресурсы! нет одного - стимула у народа! у русского народа. никто не хочет ковыряться в навозе, никто не хочет быть "колхозником", это "ацтойна"! а я вот знаю одного мужичка - лет 25 ему))) ездит на хёндайчике, домик у него не хилый на берегу реки, рулит молокозаводиком и в ус не дует) молоток! вот таких надо побольше - рабочие у него не жалуются на зарплату, видят перспективы и выгоды своей жизни на селе и похохатывают над горожанами - все у них есть и в сто раз жизнь здоровЕЕ. а мы со своими стрессами городскими становимся бледными тенями  со сдвигом по фазе и синдромом трудоголиков!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 21:03:36 »

Да и не престижно это быть колхозником ((
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #3 : 25 Октября 2008, 19:25:54 »

да по большому счету кому он нужен - престиж!?? ну не ходишь ты по тусам, ну не сидишь в шикарных ресторанах, ну не в кругу элиты - и что? ты от этого хуже? беднее? больнее? неа) спишь спокойно, ешь и пьешь здоровые продукты, дышишь чистым воздухом... а надо тебе - поехал в город в кинотеатр, в театр, в клуб, в бильярд, боулинг - да куда угодно!))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #4 : 25 Октября 2008, 19:52:04 »

Так то оно так, НО деревня лично не для меня
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #5 : 25 Октября 2008, 21:05:24 »

а для меня деревня Боровое)))) улица Новая Озерная)) ммм!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap