Форум Сибири
28 Марта 2024, 21:44:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Астрология, астропсихология и сопутствующие материи  (Прочитано 2709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« : 29 Сентября 2008, 22:00:54 »

Астропсихология, Астрология... такие знакомые и в то же время запутанные понятия! Кого интересует эта тема - милости прошу к моему шалашу! Пишем, спрашиваем, размышляем и т.д. и т.п.)))

Для начала немного общего. Что такое эта Астрология и с чем ее едят?

Итак, символическая система (не только астрологическая, но и любая другая) представляет собрание одновременно абстрактных и конкретных содержательных принципов, обозначаемых различными графемами. Можно пользоваться руническими знаками, нумерологическими кодами, картами Таро, значениями сабианских символов или гексаграммами И-цзин - механизм работы символической системы, приводимой в действие человеческим разумом, будет одним и тем же.
Определенное сочетание символов выкладывается вовсе не случайным образом, но находится под могучим влиянием упорядочивающих реальность космических сил. Толкователь, опираясь на развитую чувствительность и большой опыт интерпретации событий и состояний, входит в контакт с символьной структурой и постигает ее скрытое значение. Как бы это ни казалось странным, но в знаках ладони, чертах лица, в буквах фамилии и в круге гороскопа запечатлевается особенная, конкретная индивидуальность - индивидуальность человека, индивидуальность момента времени, индивидуальность связи между ними. Эта индивидуальность одновременно внутренне связна и многоаспектна, многогранна. И постичь ее можно только в процессе бережных и аккуратных медитаций над соответствующими ей символическими структурами.
Существует множество разделений факторов гороскопа, с которыми Вы непременно познакомитесь с течением времени. В данной же работе обратим Ваше внимание лишь на важнейшие астрофакторы: Знаки, Планеты, Дома, Аспекты.
С внешней средой человек соприкасается Домами собственного гороскопа. Пространство внутренней свободы упорядочено в соответствии с Аспектами между Планетами и чувствительными точками карты. Знаки являются "полем битвы" для встречающихся в самом человеке внешней среды и внутреннего мира. Планеты же обоснованно называются главным интегрирующим фактором, объединяющим все остальные элементы гороскопа в единое живое целое.
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #1 : 29 Сентября 2008, 22:02:58 »


вот... конечно, мудрЁно, заморочено, но вполне доступно))) далее!

Планеты соотносятся с вопросом "Что?" (связанным с именем существительным и ответственным за динамику жизни) и символизируют актеров Вселенской Драмы. Знаки соотносятся с вопросом "Как?" (связанным с определениями), представляют собой сугубо статические структуры и символизированы ролями. Дома резонируют с вопросом "Где?", описывая конкретные обстоятельства действия и условия проявления различных планетных энергий, трансформированных влияниями того или иного зодиакального Знака. Дома могут быть отождествлены с декорациями, точнее, с участками сцены, на которых происходит разыгрывание сюжета. Аспекты соотносятся с вопросом "С кем?" (связанным с глаголами), являются вторым после Планет интегрирующим фактором и символизированы диалогами актеров. Управители Домов в Домах гороскопа модифицируют формы проявления планетных энергий и определяют специфику связей, существующих между различными домовыми сферами жизни индивидуума. Управители Домов в Домах гороскопа являются третьим после Планет и Аспектов интегрирующим фактором гороскопа.
Итак, есть сцена и актеры, роли и декорации, диалоги и определенные связи между всеми элементами. Планеты приходят в движение. Земля вращается - разыгрывается величайшая из мистерий существования! В ней Планеты определяют основные символические функции или базисные побуждения, Знаки связаны с исходной структурой проявления планетных сил, то есть определяют пространство отношений между последними, а Дома представляют области реального жизненного опыта, в которых развертываются творческие потенциалы Планет как действующих начал карты.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #2 : 29 Сентября 2008, 22:04:55 »

Не сильно я верю астрологам!!!
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #3 : 29 Сентября 2008, 22:07:30 »

вот мы и добрались до Карты рождения!

Следует учесть, что сама карта рождения, или радикс, представляет собой "моментальную фотографию" положения небесных тел в пространстве в момент рождения человека. Этот статический рисунок символизирует потенции индивидуальности, которые нуждаются в особых условиях для своей реализации. Изучение же планетных движений (транзитный гороскоп, или карта реального положения планет на момент исследования) позволяет проникнуть в специфику текущей актуализации натальной карты. Транзитный гороскоп помогает определить, при каких условиях, благодаря чему и как именно те или иные потенциалы карты рождения могут быть реализованы. Два этих уровня (план остановленного движения радикса и план продолжающегося развертывания транзита) связаны так называемым символическим развертыванием, технически осуществляемым согласно методикам исчисления профекций, дирекций и прогрессий. Эти символические движения связывают потенциальный и реализационный уровни гороскопических программ и интегрируют описания динамики развертывания потенций индивидуальности в осуществлении ею своего жизненного предназначения.
Не следует также забывать о том, что карта рождения может рассматриваться на различных уровнях интерпретации. К примеру, Планеты в Знаках и Аспекты между ними общи для всех людей, родившихся в определенный час на планете. Потому принято считать, что эти символические структуры соответствуют особенностям коллективного бессознательного, которое изменяется и развивается не менее динамично, чем сознание отдельного субъекта, но в соответствии с иными ритмами и в ином темпе.
Фиксация же структуры Домов на зодиакальном круге является актом порождения индивидуальности - астрологические Дома непосредственно связаны с конкретным человеком, родившимся в некую минуту в некотором месте и тем самым изначально отличающимся от всех остальных. Тогда Дома в Знаках, Планеты в Домах и Управители Домов в Домах могут быть проинтерпретированы как символьная структура индивидуального бессознательного. Правда, на деле все получается намного сложнее. К примеру, Нептун или Плутон в каком-либо Доме неизменно устанавливает связь символизируемой Домом сферы жизни с глубинными источниками коллективного бессознательного. В то же время Аспекты между Планетами и куспидами Домов могут существенно интегрировать индивидуальное и коллективное бессознательное и устанавливать между ними устойчивые и прочные отношения. Но для начала полезно помнить хотя бы о существовании самих уровней интерпретации. Это позволит понимать, что именно толкуется, к примеру, при анализе стояния Марса в Водолее при его квадрате к Асценденту карты.
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #4 : 29 Сентября 2008, 22:23:33 »

Не сильно я верю астрологам!!!
верить надо себе))) а астрологов всяких разных много, всем верить просто глупо)  изучая эту науку уже 11 год, я прихожу к выводам, что в Астрологии очень много "логии" ( icon4), много существенного и правдивого. Реально вычислить не только возможные повороты судьбы вверх или вниз, но и, следуя предсказаниям, добиться успеха, уйти от беды или смягчить готовящийся удар от судьбы, обходить опасности и увеличивать возможности свои многократно. Все это не должно иметь алчной подоплеки, а лишь иметь под собой стремление жить достойно, не вредя другим.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap