Форум Сибири
29 Марта 2024, 03:38:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ремонт в ванной  (Прочитано 866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suspusanimus
Пользователь
**

Репутация: +1/-104
Offline Offline

Сообщений: 51



« : 01 Марта 2017, 19:54:06 »

Привет, ребята! Решил ремонт в доме затеять.
Планирую начать с ванной, потому что если комнаты ещё в плюс-минус адекватном состоянии, так как там косметический ремонт делали периодически, то ванную вообще не трогали.
Как думаете, лучше самому делать или к профессионалам обратиться? На что стоит обратить внимание?
Записан
janujazmanchester
Новичок
*

Репутация: +0/-31
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : 01 Марта 2017, 19:57:14 »

Касательно того, стоит ли делать ремонт самому или кого-то вызывать - вопрос философский. Если бюджет ограничен и вы хорошо понимаете что необходимо сделать и как этого добиться + есть свободное время, тогда зачем кому-то платить деньги? Если же нет времени, желания или сомневаетесь в своих способностях - воспользуйтесь услугами профессионалов. Поспрашивайте друзей, знакомых пусть посоветуют вам кого-то. Сейчас много халтурщиков. Начните со штукатурки, а потом уже занимайтесь всем остальным.
Записан
suspusanimus
Пользователь
**

Репутация: +1/-104
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #2 : 01 Марта 2017, 20:01:05 »

Да я то вроде и сам могу... Ленюсь просто, наверное. Вот касательно халтурщиков это вы в точку. У меня соседу плитку в той же ванной клали - это ужас просто. Косо, криво, как попало. Поэтому скорее всего, начну самостоятельно делать. Тем более, что товарищ строитель у меня, поможет вдруг что. А почему лучше со штукатурки начинать?
Вы не вкурсе, сейчас вообще стройматериалы выгодно покупать в гипермаркетах или заказывать лучше?
Записан
janujazmanchester
Новичок
*

Репутация: +0/-31
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : 01 Марта 2017, 20:08:13 »

Мудрое решение Если честно, я не знаю. У меня просто брат строитель, и всегда, когда дело доходило до ремонта у меня или него, постоянно твердил, что начинать необходимо со штукатурки. Поэтому и вам об этом сказал. На самом деле, всё ситуационно. Можно же к примеру, и в интернете и обычном магазине на скидки или акции какие-то попасть и тогда по деньгам получиться дешевле. Здесь необходимо сравнить цены непосредственно перед покупкой. Знаю, что сейчас популярно использовать декоративные виды штукатурки, что-то в этом роде - https://www.plasters.ru/?from=vashdom . Мы ещё не заказывали, но тоже к косметическому ремонту готовимся, так что рассматриваем варианты разные. Мы же сами работаем, без помощи, а эта штукатурка наноситься без проф. подготовки. Ну это так, наброски чисто, может вам пригодиться просто информация.
Записан
Vladlen93
Постоялец
***

Репутация: +0/-68
Offline Offline

Сообщений: 103



« Ответ #4 : 15 Марта 2017, 15:32:33 »

мы тоже планируем ремонт в ванной сделать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap