Форум Сибири
20 Января 2018, 04:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Есть ли Бог?  (Прочитано 11070 раз)
MARKISS
Новичок
*

« Ответ #15 : 16 Ноября 2008, 03:45:26 »

Что же нужно видеть в Библии? А что вы видите в учебниках истории?
Старики и смертники становятся верующими - это вынужденная вера - сами же говорите - мало ли что...

Лично я верю в богов: да были такие ребята, прилетели к нам на землю по своим нуждам, создали человечество по образу своему генетическим путём... но наши отношения так и остались на уровне начальник - подчинённый или помещик - крепостной... Хотя по сути Боги и мы ничем не отличаемся, разве что продолжительность жизни у богов неизмеримо больше... Так ведь была возможность у Адама стать бессмертным - он сам же отказался... Есть у нас возможность стать бессмертными и сейчас - достаточно внести коррективы в генетический код. Вот только знать бы как.А что это возможно - говорит сама Библия - не зря же Господь убрал Адама из Эдема, сказав что люди стали как мы - вкусив яблока.

Библия рассказывает о многом: о космологии (очень мало правда), о создании человека, о постройке первых городов в Месопотамии, об окончании ледникового периода (потоп), о моральном разложении богов и людей, о первой на земле ядерной войне...

Тысячелетия сжимаются в строчки...

Многие ведь представляют Бога таким одиноким добрым дядечкой, который нам даст вечную жизнь после смерти... И непрестанно этому молятся, т.е. верят в корыстных целях, в обмен на вечную жизнь. Неверный подход. Да, боги могут подарить вечную жизнь, как случилось с Енохом, и забрать к себе... не более того, не поголовно...

Библия и религии на земле - частное приложение ситуации в данных условиях. Вопрос в другом и более интереснее: Были ли у богов, которым мы молимся, свои боги?

Богов гневить не буду - они дали нам царства, культурные растение и домашних животных, математику и астрономию, суды присяжных, законы, мораль, искусство... По сути человек появился бы и самостоятельно благодаря закону Дарвина... но в таком случае нас бы ещё не было ещё пару миллионов лет...

Ради спортивного интереса - есть всем известный Апокалипсис Иоанна Богослова - так вот там чуть ли не с первых строк нас знакомят со знаками зодиака - убедитесь  в этом сами.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #16 : 16 Ноября 2008, 11:05:47 »

Ради спортивного интереса - есть всем известный Апокалипсис Иоанна Богослова - так вот там чуть ли не с первых строк нас знакомят со знаками зодиака - убедитесь  в этом сами.
А при чём тут знаки зодиака?? Аони так же относятся к вере, а раз люди верят в бога вот и знакомят!!!
ЯблокО
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Ноября 2008, 13:26:10 »

знаки зодиака - 12 апостолов бога - Солнца
Пенелопа
Ветеран

« Ответ #18 : 17 Ноября 2008, 02:53:25 »

Бред это всё, и библия тоже...
Ты читал библию?
Нет и не хочу!
Тогда как ты можешь называть бредом то, чего не знаешь?
Пенелопа
Ветеран

« Ответ #19 : 17 Ноября 2008, 02:55:34 »

Лично я не верю в бога, не верю в эту статью... и т.д.!
А во что веришь?
Из богов ни во что, верю что инопланетяне есть, но это физическое, а не душевное как бог.
Скорее духовное
Пенелопа
Ветеран

« Ответ #20 : 17 Ноября 2008, 03:01:27 »

А во что веришь?
Из богов ни во что, верю что инопланетяне есть, но это физическое, а не душевное как бог. А ты правда думаешь что с верху сидит дядя и всем управляет?)))) Ну это же смешно!))
А ты правда думаешь, что когда-нибудь с других планет на тарелках к нам прилетят зеленые человечки с антеннами на голове (или как ты там их себе представляешь) и докажут наконец свое существование? Я бы тоже могла сказать, что это смешно. Но существование инопланетян, к сожалению пока недоказанная гипотеза и она такая же противоречивая, как существование Бога. И, кстати, никогда не представляла Бога дядечкой. Не смотрел фильм "Догма"? Почему Бог не может быть женщиной?
Пенелопа
Ветеран

« Ответ #21 : 17 Ноября 2008, 03:02:59 »

хи) хороший комент, а то я уж хотела спросить - сам то веришь? статья не убедит никого! убедит старость! будет тебе лет 70 - тогда поглядим)
Старость вряд ли убедит
я вас умаляю! старики и зэки-смертники как один становятся верующими))) смертушка-то вот она, рядышком с ними, вот и начинают каяться, пока время есть, а то мало ли что)
Это скорее надежда, а не вера...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Ноября 2008, 18:54:53 »

Бред это всё, и библия тоже...
Ты читал библию?
Нет и не хочу!
Тогда как ты можешь называть бредом то, чего не знаешь?
А что те кто прочитал сразу начинают знать? Или верующими?? Вера это управление массами, так же как и политика...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #23 : 17 Ноября 2008, 18:57:49 »

А во что веришь?
Из богов ни во что, верю что инопланетяне есть, но это физическое, а не душевное как бог. А ты правда думаешь что с верху сидит дядя и всем управляет?)))) Ну это же смешно!))
А ты правда думаешь, что когда-нибудь с других планет на тарелках к нам прилетят зеленые человечки с антеннами на голове (или как ты там их себе представляешь) и докажут наконец свое существование? Я бы тоже могла сказать, что это смешно. Но существование инопланетян, к сожалению пока недоказанная гипотеза и она такая же противоречивая, как существование Бога. И, кстати, никогда не представляла Бога дядечкой. Не смотрел фильм "Догма"? Почему Бог не может быть женщиной?

На счёт дяди, я имел в виду дядю или тётю, тут без разницы... Лично я верю в инопланетян,  не думаю что мы одни в такой огромной планете... ещё и не факт что они с другой планеты, это могут быть люди из будущего... А бог, бог это фигня.... А кстати,  а ладно.. потом если что напишу!!!
MARKISS
Новичок
*

« Ответ #24 : 17 Ноября 2008, 19:33:16 »

Существование инопланетян не доказано? Может быть вы ещё скажете, что Великие пирамиды в Гизе построили люди? Да у человечества на данный момент нет даже инструментов, чтоб хотя бы приблизиться к той технике строительства, что наглядно демонстрируют нам пирамиды.
Я к тому клоню, что даже и боги, которым мы молемся на планете Земля, что нас создали, в свою очередь верили в своих богов... Наша вера -  низшая ступень к вере Вселенской... И не факт, что человек - или любое другое существо само по себе, а не есть симбиоз тела (машины) и некоего "центра управления" (души), что находится в нашей голове. Возможно, та энергетическая сущность, что заставляет переживать и мыслить - и есть часть Вселенной, а тела, как и автомобили, приходят со временем в негодность, мы бросаем их на свалку и пересаживаемся в новые.

PS: Мы - и есть первые инопланетяне, ибо жизнь на планету Земля занесена извне, ибо жизнь универсальна (вспомноте об идентичности генетического кода для всего живого). И сколько б ни варились в первичном бульоне элементы таблицы Менделеева, они никогда самостоятельно не сорганизуются в молекулы аминокислот (что лишний намёк на Бога).
MARKISS
Новичок
*

« Ответ #25 : 17 Ноября 2008, 19:48:34 »

А при чём тут знаки зодиака?? Аони так же относятся к вере, а раз люди верят в бога вот и знакомят!!!

А к тому, что люди читают, и даже не замечают, о чём они читают.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #26 : 17 Ноября 2008, 19:59:27 »

А к тому, что люди читают, и даже не замечают, о чём они читают.
Что читают??
Dream
Ветеран

« Ответ #27 : 17 Ноября 2008, 20:16:34 »

А во что веришь?

верю,что есть какая-то сила,но чтоб дяденька на небесах,неее)))
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #28 : 17 Ноября 2008, 20:23:18 »

В судьбу как то я верю, но не знаю как))) процентов на 20 ))
Пенелопа
Ветеран

« Ответ #29 : 21 Ноября 2008, 02:08:45 »

Существование инопланетян не доказано? Может быть вы ещё скажете, что Великие пирамиды в Гизе построили люди? Да у человечества на данный момент нет даже инструментов, чтоб хотя бы приблизиться к той технике строительства, что наглядно демонстрируют нам пирамиды.
Я к тому клоню, что даже и боги, которым мы молемся на планете Земля, что нас создали, в свою очередь верили в своих богов... Наша вера -  низшая ступень к вере Вселенской... И не факт, что человек - или любое другое существо само по себе, а не есть симбиоз тела (машины) и некоего "центра управления" (души), что находится в нашей голове. Возможно, та энергетическая сущность, что заставляет переживать и мыслить - и есть часть Вселенной, а тела, как и автомобили, приходят со временем в негодность, мы бросаем их на свалку и пересаживаемся в новые.

PS: Мы - и есть первые инопланетяне, ибо жизнь на планету Земля занесена извне, ибо жизнь универсальна (вспомноте об идентичности генетического кода для всего живого). И сколько б ни варились в первичном бульоне элементы таблицы Менделеева, они никогда самостоятельно не сорганизуются в молекулы аминокислот (что лишний намёк на Бога).
Прямых доказательств существования жизни на других планетах нет! Мы сколько угодно можем говорить про пирамиды и прочее. Это все теории, гипотезы и домыслы. Людям сложно верить в то, чего они не видели собственными глазами и не трогали руками, особенного различного рода скептикам.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap
Яндекс цитирования