Форум Сибири
29 Марта 2024, 16:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: 8 правил для избавления от прыщей и угрей  (Прочитано 3717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« : 18 Октября 2008, 15:36:05 »

Болезни никогда приятными не бывают. Но особенно много они причиняют страданий, как физических, так и эмоциональных, когда отражаются на внешности. Большинство юношей и девушек хотя бы раз в жизни сталкивались с акне — заболеванием кожи, для которого характерно появление прыщей, черных точек, гнойничков. Взрослые люди тоже подвержены этой болезни. Что делать, если ты страдаешь акне?

1. Следи за чистотой кожи
Умывайся два раза в день теплой водой с использованием мягких очищающих средств (молочко, пенки, гели для умывания) или мыла с нейтральным рН. Без рекомендации врача не пользуйся скрабами. Не растирай пораженные участки кожи. Если ты пользуешься декоративной косметикой, то для тебя особенно важно смывать ее перед сном. Ни в коем случае не выдавливай прыщи и угри — это чревато распространением инфекции и появлением рубцов.

2. Не пользуйся жирными кремами и мазями
Исключи все жирные питательные кремы, кроме тех, которых посоветует врач-дерматолог. Они могут стимулировать закупоривание протоков сальных желез и еще больше затруднять отток кожного сала. Выбирай косметические средства и лечебную косметику с маркировкой non-comedogenic (некомедогенно) или oil-free.

3. Правильно питайся
Вообще, твоя личная диета — вопрос достаточно индивидуальный. Посоветуйся с врачом относительно кофе, шоколада, углеводов — не вызывают ли именно они у тебя чрезмерную секрецию сальных желез? В целом, постарайся ограничить употребление высококалорийной пищи (особенно жареной), богатых йодом продуктов. Разнообразь пищу овощами — тебе будут полезны морковь, зеленая репа, красный перец, тыква, брокколи, стручковый перец. Из фруктов предпочтительны дыня, хурма, абрикосы, манго. В салаты можно добавлять петрушку, шпинат, крабовое мясо. Все вышеперечисленные продукты богаты витамином А, дефицит которого может являться одной из причин развития угрей. Также включи в свой рацион изделия из муки грубого помола (зерновой хлеб, макароны), крупы из цельных зерен.
4. Бросай курить
Ученые доказали, что есть связь между курением и появлением акне. Более чем у 40% курильщиц, принявших участие в исследовании итальянских ученых, на лице были угри, в то время как среди некурящих акне страдали всего 10%. Так что постарайся избавиться от этой весьма неэстетичной и вредной для здоровья привычки.

5. Не носи тесную одежду
Плотно облегающая одежда, тесные головные уборы (обрати особое внимание на банданы и бейсболки) и узкие воротники (хотя летом ты вряд ли будешь ходить в водолазке) непрерывно давят на кожу, что приводит к повышенной потливости, постоянному трению в одних и тех же местах и способствует образованию угрей.

6. Не проводи много времени на солнце
Дерматологи не рекомендуют посещать солярий и специально загорать на солнце при угревой болезни. Ультрафиолет может способствовать образованию комедонов (закупоривающих пробок в протоках сальных желез), вызывать воспалительные процессы. При невозможности исключить пребывание на солнце пользуйся солнцезащитными средствами, предназначенными для “проблемной” кожи.

7. Не волнуйся
Стресс сам по себе не является причиной появления акне, но он влияет на гормональный статус и может ухудшить течение болезни, стать причиной появления новых прыщей. Ты, наверное, слышала утверждение, что все болезни от нервов? Это действительно так! Американские ученые еще в 2001 году обнаружили, что нервная система способна напрямую управлять иммунными реакциями, то есть защитой от микроорганизмов и процессами воспаления, участвующими в развитии почти всех болезней.
Записан
Drinkins
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 20 Октября 2008, 02:53:55 »

А правда, что у кого жирная кожа, то у тех больше вероятность появления прыщей??
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #2 : 20 Октября 2008, 06:13:47 »

А правда, что у кого жирная кожа, то у тех больше вероятность появления прыщей??
Вроде как да, у меня жирная кожа, раньше куча прыщей было!!
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 21:11:11 »

да - это так)

просто поры сильнее забиваются
у сухой кожи есть минусы тоже, например она старится быстрее
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap