Форум Сибири
29 Марта 2024, 13:06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Глобальное потепление начинается!!!!!!!  (Прочитано 17687 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maikl
Старожил
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443



« Ответ #30 : 30 Января 2008, 21:58:41 »

Майкл спасибо просвятил!!!!!
Рад помочь
Если есть вопросы то задовайте, а то тут тема уже окончена, писать больше нечего)
Помойму все уже узнали)
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #31 : 31 Января 2008, 13:59:36 »

Столько нового узнаешь, когда такие вещи обсуждаешь! Я бы вот например даже не задалась вопросом о Киотском протоколе))) а теперь буду вумнаяяяя-просвещеннаяяяя)))
Фся!)))
Веся)))
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #32 : 19 Февраля 2008, 10:22:24 »

Глобальное потепление сделает воды Антарктики смертельно опасными
Группа экологов из университета Род-Айленда установила, что около 40 миллионов лет назад воды мирового океана вблизи Антарктиды были достаточно теплыми для обитания популяций акул. Теперь ситуация может повториться еще - в этом столетии, из-за последствий изменения климата - глобального потепления.

Исследователи проанализировали способности к физиологической адаптации и метаболизм акул, а также других хищников теплых вод, например крабов. Они пришли к выводу, что увеличение температуры вод Антарктики всего на несколько градусов может сделать их обитаемыми для некоторых хищных видов, в том числе крупных.

Примечательно, что сейчас в этом регионе крайне мало хищников, в результате чего он населен относительно незащищенными и неприспособленными к атакам животными. Ученые сделали вывод о том, что всемирное потепление серьезно угрожает фауне и экологическому равновесию Антарктики, причем уже в этом веке, пишет Cnews.

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 18:10:31 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Maikl
Старожил
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443



« Ответ #33 : 19 Февраля 2008, 22:45:27 »

Спасайся кто может акулы с потеплением наступают launghing7 launghing7 launghing7
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #34 : 02 Апреля 2008, 20:00:31 »

Глобальное потепление угрожает здоровью россиян — Роспотребнадзор
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Роспотребнадзор обеспокоен здоровьем россиян из-за глобального потепления, которое возможно минимизировать, решив вопросы городского планирования, транспорта, энергоснабжения, производства пищевых продуктов, землепользования и водных ресурсов, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

За последние 100 лет средняя температура на планете выросла на 0,74 градуса по Цельсию. По прогнозам Института глобального климата и экологии РАН, в ближайшее столетие температура на планете может вырасти от 1,4 до 4 градусов Цельсия. Ученые считают, что дальнейшее глобальное потепление на четыре-пять градусов приведет к таянию ледников и росту уровня мирового океана на один-пять метров.

«Происходящее потепление климата вызывает обеспокоенность специалистов профилактической медицины, перед которыми стоит задача объективно оценить возможные негативные последствия изменения климата для здоровья населения РФ и выработать меры по их профилактике», — говорится в сообщении.

По мнению сотрудников ведомства, повышение температуры воздуха может увеличить количество инфекционных и паразитарных болезней, вызываемых различными переносчиками, распространяющимися через пищу и воду, а также увеличить смертность и распространенность теплового стресса, теплового инсульта.

«Глобальное потепление будет представлять прямую угрозу, вызывая бури, наводнения, засухи и пожары с последующим нарушением систем водоснабжения и обеспечения пищевыми продуктами, а также осложнения в работе медицинских и других служб», — отмечается в пресс-релизе.

Болезни, связанные с климатом, включают недостаточное питание (вызывающее смерть приблизительно 3,7 миллиона человек в год), диарею (1,9 миллиона человек) и малярию (0,9 миллиона человек). По мнению экспертов ВОЗ, повышение температуры на два-три градуса ведет к увеличению примерно на 3-5% числа людей в мире, которые могут заболеть малярией. Аномальная жара в Европе в 2003 году послужила причиной смерти более 44 тысяч человек.

Однако пока наука не дает точных ответов относительно возможности и сроков наступления резких и катастрофических изменений климата в случае дальнейшего повышения температуры.

Роспотребнадзор считает необходимым обеспечить население доброкачественной питьевой водой и безопасными пищевыми продуктами, осуществить иммунизацию населения и бороться с переносчиками инфекционных болезней.

Кроме того, по информации ведомства, в настоящее время важно сократить риски от стихийных бедствий и техногенных катастроф, а также усилить роль профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни для сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений.

Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #35 : 03 Апреля 2008, 08:59:30 »

Роспотребнадзору этим положено заниматься, только вот что-то затишье в рядах его служащих: нет акций, направленных на оздоровление населения, кроме как иммунизация, вакцинация и мероприятий по случаю дня здоровья. Нет пропаганды, нет движений, либо о них так мало говорят и пишут, что большинство тупо ничего не знает и не желает шевелиться. А расшевеливать русских надо всегда, русские люди немного ленивы в отношении себя, их нужно подталкивать, как в свое время подтолкнули к пьянству (спиртные напитки пришли к нам с Запада Европы), табакокурению (тоже привозное), сексуальной революции. Хотя изначально Русь (святая Русь) целиком и полностью придерживалась канонов Христианства и тем и была сильна, так как здоровье русичей всегда поражало своей крепостью (вспомните русских богатырей).
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #36 : 04 Апреля 2008, 18:52:06 »

В 2008 году Землю ожидает похолодание


За легкое похолодание жители Земли могут быть благодарны океану, в частности такому явлению, как «Ла-Нинья» (в переводе с испанского — «девочка»), которое наблюдается в Тихом океане, в районе берегов Эквадора, Перу и Колумбии.

В этом году землян ожидает более прохладная погода, чем годом ранее, сообщает BBC. По прогнозу Всемирной метеорологической организации, к лету средняя температура на планете снизится на долю градуса. Для некоторых ученых это будет означать, что пик потепления на планете уже пройден, и «тепловые» рекорды прошлых лет в ближайшее время не будут напоминать о себе.

За легкое похолодание жители Земли могут быть благодарны океану, в частности такому явлению, как  «Ла-Нинья» (в переводе с испанского — «девочка»), которое наблюдается в Тихом океане, в районе берегов Эквадора, Перу и Колумбии.

«Ла-Нинья» сопровождается появлением в океане слоев, которые охлаждают воду в среднем на 0,5-1 градус. «Сезон» похолодания длится от нескольких месяцев до двух лет.

На смену «Ла-Ниньи» приходит ее антипод — «Эль-Ниньо» («мальчик»), делающий воду в Тихом океане теплее нормы, что незамедлительно отражается на ежегодных изменениях в земном климате.

Как говорят эксперты британского метеорологического центра, в ближайшие пять лет «Эль-Ниньо» вновь напомнит о себе новым температурным рекордом. А пока метеорологи наблюдают за тем, как по планете распространяется охлаждающий эффект «Ла-Ниньи». 

Еще в начале года  с аномально холодной зимой столкнулись жители Ирана, Афганистана, Саудовской Аравии и Таджикистана.  В Ираке, где обычная зимняя температура — +25, зафиксирована минусовая температура, а в Багдаде впервые за 10 лет выпал снег. В Азербайджане с начала года наблюдались заморозки и сильный снегопад. Такое аномальное похолодание (-3,5 градуса) в это время в последний раз наблюдалось в 1935 году.

В России, где прошлый год оказался самым теплым за 150 лет, начало 2008-го также продемонстрировало аномальные температуры. Сейчас же на территории страны наблюдается противоречивая ситуация: в Сибири погода демонстрирует совсем не весенние температуры — из-за циклона в Якутии установились 20-градусные морозы. Одновременно в центре России сохраняется очень теплая погода, типичная для конца апреля. В столице среднесуточная температура превышает норму на 6-8o, и это не предел: как обещают синоптики, южные ветра в ближайшие дни сделают весну еще теплее.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #37 : 05 Апреля 2008, 19:50:42 »

Планета людей: прогноз апокалипсиса
Что ждет Землю в ближайшие 500 лет? Сколько людей сможет выдержать земной шар? Ученые бьют тревогу.
Не так давно британский ученый Стивен Хокинг опубликовал сенсационные исследования: через 500 лет жить на нашей планете будет невозможно — бесчисленное количество людей и ни одного свободного метра суши. От выделяемой промышленной энергии Земля превратится в раскаленный огненный шар. Многие российские ученые будущее нашей планеты также рисуют не в радужных красках.

«Если производство энергии будет расти всего на 2% в год, то через 500-600 лет температура поднимется так, что океаны закипят. Будем надеяться, что человечество не будет столь неразумно и умерит свой аппетит», — сказал Александр Тутуков, заведующий отделом физики и эволюции звезд института Астрономии РАН.

Всего два века назад людей на Земле было в шесть раз меньше, чем сейчас. Каждую минуту на планете появляются на свет 250 новых жителей. Вопрос, сколько людей может выдержать Земля, волнует ученых уже давно. Еще в середине прошлого века один британский физик предположил: Земля будет пригодна для жизни до тех пор, пока тепло, которое она получает от людей и Солнца, будет равно теплу, которое она отдает космосу. А земной шар максимум может выдержать 60 миллиардов человек. Но это гипотеза. По крайней мере, ближайшие 200 лет можно жить спокойно: перенаселение и истощение ресурсов Земле не грозят, утверждают некоторые российские специалисты.

«Пока еще природа самоорганизуется и достаточно сильна, чтобы противостоять воздействиям человека. Самая главная задача — разумно жить на планете, включиться в этот процесс саморегуляции, когда природа умеет реагировать на воздействия, восстанавливаться после нарушения», — отметил Аркадий Тишков, заместитель директора института географии РАН.

Сегодня главные опасности для человечества — гнев самой природы, противостоять которому мы не в силах, и собственная глупость. Любая война решит все вопросы с перенаселением. Вот только данная философия чревата тем, что у человечества может просто не быть будущего. Никакого. Но любую земную катастрофу можно избежать, если вовремя подыскать в нашей Галактике запасную планету.

 
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #38 : 05 Апреля 2008, 20:06:39 »

ну да, Землю загадить в конец и на другую планету гадить айда! вполне в духе человечества!
Записан
Кроха
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #39 : 22 Апреля 2008, 02:43:46 »

Всё на земле меняется, так же и мы
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #40 : 03 Мая 2008, 09:08:24 »

Мировой океан задыхается от недостатка кислорода
В мировом океане разрастаются "подводные пустыни" - участки с низким содержанием кислорода, где не могут существовать живые организмы, что оказывает разрушительное воздействие не только на подводный мир, но и на экономику прибрежных государств, предупреждают ученые.

Снижения содержания кислорода может быть связано с глобальным потеплением - холодная вода удерживает больше растворенного кислорода, чем теплая, однако, возможно, что и циркуляция океана может быть причиной значительно понижения количества кислорода на этих участках, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science.

Группа ученых под руководством Лотара Страмма (Lothar Stramma) из университета германского города Киль проанализировала данные о концентрации кислорода в воде в тропических районах океана, собранные исследователями в течение последних 50 лет - с 1960 года, а также данные, собранные ими самими.

Полученные результаты показывают, что количество кислорода в воде в большинстве случаев снизилось более чем на 15%. В частности, в водах у атлантического побережья Африки, в экваториальных районах Тихого океана области с низким содержанием кислорода разрослись на 85%.

"Эти результаты превзошли все ожидания", - говорит соавтор исследования Джанет Спринтолл (Janet Sprintall) из Института океанографии в Сан-Диего.

В участках с пониженным содержанием кислорода азот не могут образовываться его соединения с азотом, необходимые для существования, в частности, планктона - основы морских экосистем.

Разрушение морских экосистем, вызванное снижением содержания кислорода, может сказаться на экономике прибрежных государств, которая зависит от рыбной ловли и добычи морепродуктов.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 19:32:40 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Пенелопа
Ветеран
*****

Репутация: +3/-15
Offline Offline

Город: Тюмень
Пол: Женский
Сообщений: 1 055



« Ответ #41 : 04 Мая 2008, 15:36:08 »

Да все равно все умрем.Вы че так распереживались? Какая разница от чего и когда? Мне по фиг! Сами виноваты во всем... Не бережем ни планету, ни свою духовную сущность... Так нам и надо!
Записан
ЯблокО
Ветеран
*****

Репутация: +14/-73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3 206



« Ответ #42 : 05 Мая 2008, 17:33:33 »

не берегут "кто-то там", а умирать придется всем(((
Записан
KenDrive
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Город: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 960


Чебурген трудяга


WWW
« Ответ #43 : 12 Мая 2008, 19:31:04 »

Поскорей бы оно это потепление настало, а то с утра еще прохладно)))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +19/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4 576



WWW
« Ответ #44 : 13 Мая 2008, 18:45:13 »

Поскорей бы оно это потепление настало, а то с утра еще прохладно)))
и ночью)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Чат России, общение и знакомства без регистрации | Бухгалтер оказывает бухгалтерские услуги в Тюмени
Форум АВТО ВАЗ LADA (project C) ВАЗ 2113, 2114, 2115 Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap